PROGRAMMA

Orari Programma Area
9.00 Apertura, accoglienza, consegna stand ad artisti tatuatori ed espositori Botteghino
10/12:00

Pausa

13/15.30

Seminario e Workshop – Docet: Massi Novecento Sala Seminari
12/13:00 Presentazione 4th Edition PTC, Contest, Night Beach Party

 

interventi Partner:

San Pietro Lab for Must

Dr.Listro for Pico Laser Remove Tattoo

 

Brunch & Prosecco

Palco
14:30 Apertura, accoglienza del pubblico al botteghino Botteghino
Dalle

14:45 alle 20:00

Presentazione artisti intrattenimento e apertura attività

 

Tattoo – Piercing – Suicide Girls – Live performance – BEBOP RADIO

 

Mostra – MAX FERRIGNO

 

Aerografie – DOM KUSTOM PAINT

 

Prova di Tiro – Poligono by MG SOFTAIR

 

Photo Shooting Social by ATOM.INC

 

Cross Fit – Funtional Training – Dance Shows – FAT Bike by OXYGEN

Palco

 

Area relax esterna

 

Area Shop & Supply

15:30 Apertura Iscrizioni Tattoo Contest Info Point PTC
16:00 Mostra POP-ART – Max Ferrigno Area mostra
17:30/19:30 Darba – Live percussion Area relax esterna
18:00 Photo Shooting Social by ATOM.INC Corner Photo e Itinerante
18:30 Interviste aperte – BEPOP RADIO Palco Interno
19:50/20.30 YOGA E PILATES by OXYGEN Area relax/Spiaggia
20:00 Burlesque – BON BON CHERRY Palco
20:15 Inizio Tattoo Contest – BEST DAY, JUNE 2 Palco
21:15 Premiazione Tattoo Contest Palco
23:00 Chiusura attività giornata Uscita
Orari Programma Area
Dalle

22:00 alle 04:00

TATTOO REGGAE NIGHT

 

WARM UP – Tunaman/Saime

 

Performer Danza Contemporanea – COTRONEO DANZA by OXYGEN

 

LIVE SHOW – Shakalab/Forelock backed by Gheesa

 

AFTER SHOW – Gheesa/Madkid

Botteghino Spiaggia
Orari Programma Area
11.30 Apertura, accoglienza artisti tatuatori, espositori e pubblico Botteghino
Dalle

12.00 alle 20:00

Presentazione artisti intrattenimento e apertura attività

 

Tattoo – Piercing – Suicide Girls – Live performance – Bebop Radio

 

Bodypainting – MAX FERRIGNO

 

Aerografie – DOM KUSTOM PAINT

 

Break Dance Show – KACYO

 

Prova di Tiro – Poligono by MG SOFTAIR

 

Cross Fit – Funtional Training – Dance Shows – FAT Bike by OXYGEN

Palco

 

Area relax esterna

 

Area Shop & Supply

15:30 Apertura Iscrizioni Tattoo Contest Info Point PTC
16:00 Mostra POP-ART – Max Ferrigno Area mostra
17:30/19:30 Break Dance Time – KACYO

 

Toti Castronovo – Live Ukulele

 

BABEL TOWER LIVE

 

Magic Cyrcus – Live giocoleria itinerante

 

Interviste aperte – BEPOP RADIO

 

Swing – CLAUDIA FUNARO – by OXYGEN

Area relax esterna

 

Palco

19:00 Break Dance Time – KACYO Palco esterno
19:40 Cyrcus Show – OTRAMANERA DANCE COMPANY by OXYGEN Palco
19:50/20.30 YOGA E PILATES by OXYGEN Area relax/Spiaggia
20:00 Magic Cyrcus – Ball Palco
20:15 Inizio Tattoo Contest – BEST DAY, JUNE 3 Palco
21:15 Premiazione Tattoo Contest Palco
23:00 Chiusura attività giornata Uscita
Orari Programma Area
Dalle

11:00 alle 04:00

 

20:30 alle 23:00

POP SHOCK ON THE BEACH – 12 ore di musica – giochi – miss tattoo maglietta bagnata  bech volley – robot led – break dance show – jam djs

 

Finale Champions League 2017 – Maxi Schermo

Botteghino Spiaggia
Orari Programma Area
11.30 Apertura, accoglienza artisti tatuatori, espositori e pubblico Botteghino
Dalle

12.00

alle 02:00

Presentazione artisti intrattenimento e apertura attività

 

Tattoo – Piercing – Suicide Girls – Live performance – Bebop Radio

 

Aerografie – DOM KUSTOM PAINT

 

Prova di Tiro – Poligono by MG SOFTAIR

 

Cross Fit – Funtional Training – FAT Bike by OXYGEN

Palco

 

Area relax esterna

 

Area Shop & Supply

15:30 Apertura Iscrizioni Tattoo Contest Info Point PTC
16:00 MOSTRA POP-ART – Max Ferrigno – AUTOGRAFA LA TUA CARTOLINA Area mostra
16:30/02:00 Jam Djs & Live Area relax esterna
19:00 Interviste aperte – BEPOP RADIO Palco
19:40 THUNDER – MANUELA DI MARTINO COMPANY – by OXYGEN Palco
19:50/20.30 PILATES by OXYGEN Area relax/Spiaggia
20:00 Burlesque – BON BON CHERRY Palco
20:15 Inizio Tattoo Contest – All Categories Palco
23:00 Premiazione Tattoo Contest Palco
02:00 Chiusura attività e disallestimento stand Uscita